В Алтайском крае стартовал муниципальный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

04.03.2021 г.

2-3 марта 2021 года на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра состоялся муниципальный этап Второго Чемпионата по финансовой грамотности Алтайского края.

Организатором Чемпионата выступает Алтайский институт развития образования при содействии Министерства финансов Алтайского края.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Алтайский край в числе пятнадцати регионов Российской Федерации участвует в подготовке к Всероссийскому чемпионату по финансовой грамотности, главная цель которого - популяризация среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности.

В качестве экспертов-членов жюри регионального чемпионата среди школьников Алтайского края выступили к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГСОльга Чубур и к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС Ольга Князева.

В соответствии с программой проведения Чемпионата члены жюри оценивали два вида состязаний: коммуникативные поединки и финансовые бои. В процессе состязания ребята отвечали на сложные вопросы, связанные с управлением личными финансами, используя свои знания в области экономики и финансов, применяя навыки вычислений, а также собственный жизненный опыт.

В мероприятиях муниципального этапа Чемпионата в г. Барнауле приняли участие 13 команд школьников из МБОУ «СОШ №70», МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова», МБОУ «СОШ №126», МБОУ «Лицей №3», МБОУ «Лицей №101», МБОУ «Лицей №122», МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ», МБОУ «СОШ 48», МБОУ «Гимназия №69», МБОУ «СОШ №63», МБОУ «СОШ 55».

Желаем участникам успехов! Ждем подведения итогов от организаторов.