Приют без помощи не останется

04.03.2021 г.

4 марта состоялась рабочая группа по обеспечению деятельности приюта в селе Староглушенка, которую провел глава района Валерий Тимирязев.

Елена Шевченко, и.о.начальника Управления по социальной защите населения г.Заринска и Заринского района, проинформировала, что специалисты совершили выезд в приют. Выяснили, что одиннадцать маломобильных граждан нуждаются в специальном обслуживании. Из числа проживающих один человек будет трудоустроен для выполнения данной функции по уходу.

 Елена Александровна также рассказала, что приют нуждается в постельных принадлежностях, одежде. Была организована благотворительная акция, на которую откликнулись работники управления, Бюро МСЭ№20 и неравнодушные граждане.  

Сотрудник приюта Елена Кайгородова поблагодарила за оказанную помощь, отметив, что в последнее время они ощущают особое внимание к приюту, помощь поступает регулярно. Однако на сегодняшний день необходимы постельные принадлежности, памперсы для лежачих, а их в приюте  четверо. Также остро необходима стиральная машина-автомат, примут в дар с благодарностью и цветной телевизор, можно б/у, но в рабочем состоянии.

Уделяется особое внимание   обеспечению пожарной безопасности. Недавно в приюте установлена пожарная сигнализация, на контроле вопрос возможности забора воды пожарными машинами из открытого водоема в селе Староглушенка.

Валерий Тимирязев отметил, что приют без поддержки и внимания не останется. Рабочая группа будет продолжать собираться раз в месяц, при этом все вопросы будут  решаться в рабочем режиме.