Студентка Президентской академии победила в региональном этапе Всероссийского конкурса научных работ, посвященных службе судебных приставов

18.02.2021 г.

От Алтайского края на конкурс было представлено более 20 работ

В конце января были подведены результаты регионального этапа Всероссийского конкурса научных работ, посвященного истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах (организатор ФССП РФ).

По его итогам студентка 3 курса Алтайского филиала РАНХиГСЕкатерина Хорошева признана победителем и ее работа «Основные принципы и требования к служебному поведению сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации (сравнительно-правовой аспект)» направлена для участия в финале, который будет проходить в г.Москве.

Конкурс научный работ ФССП проводится уже в третий раз и направлен на раскрытие и воспитание творческих способностей молодежи, вовлечение ее в правотворческую деятельность, а также подержание интереса к деятельности службы судебных приставов.

В Алтайском крае в этом году заявлено более 20 работ. От Алтайского филиала РАНХиГСпод руководством заведующего кафедрой гражданского права и процесса А.А.Чеснокова, доцента кафедры гражданского права и процесса Д.В. Иванова и старшего преподавателя кафедры конституционного и международного права М.В. Титаренко было представлено 6 конкурсантов, в числе которых (кроме победителя):

Денис Батурин, студент 2 курса, с темой «Алиментные обязательства от древности до наших дней. Современный «портрет» должника по алиментам»;

Антон Гудимов, студент 4 курса, с темой: «Основные принципы и требования к антикоррупционному поведению сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации (сравнительно-правовой аспект)»;

Алена Игнатушина, студент 4 курса, с темой: «Особенности обращения взыскания на заложенное имущество»;

Анастасия Кириллова, студент 4 курса, с темой: «Использование положительного имиджа ФССП России»;

Анна Смагина, студент 3 курса, с темой: «Частные приставы: перспектива введения на современном этапе развития исполнительного производства».

«Участие в подобных конкурсах - важнейший фактор адаптации студента к юридической деятельности. В результате наука способствует профессиональному и карьерному росту специалиста, а индивидуальные и коллективные победы трансформируются в авторитет вуза и будущий личный успех.» - отметил Алексей Чесноков, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Алтайского филиала РАНХиГС, к. ю. н.

Пожелаем участникам и их научным руководителям новых побед!