Клуб дебатов в Бийске

02.12.2020 г.

28 ноября в рамках губернаторского гранта «Школа дебатов», который реализует «Клуб дебатов» Алтайского филиала РАНХиГС, в Бийске состоялся тренинг «Что такое дебаты?».

Руководитель проекта, преподаватель Академии Артем Шмаков, главный судья Никита Золотин, а также трое участниц клуба: Дарья Давыдова, Инга Левина и Алина Срыбных рассказали бийской молодежи о том, что из себя представляют парламентские дебаты и провели две тренировочные игры.

Принимающей стороной выступил проект открытое пространство «Календарь» Алтайской краевой молодежной общественной организации «Центр общественных инициатив «Вектор»» под руководством  Рады Труфановой.

Участниками тренинга стали школьники, студенты вузов и ссузов города Бийска, которые вовлечены в реализацию социально значимых проектов. По результатам насыщенного дня многие из участников изъявили готовность приехать в Барнаул для участия в краевом турнире по парламентским дебатам, который состоится 12-13 декабря в Краевом дворце молодежи.  

«Ценность в том, что участие в дебатах позволяет не просто поставить речь и отработать навык говорения, а главное - грамотно логически выстроить свою речь и привести веские аргументы для той или иной позиции.Ну и, конечно же, сама атмосфера! Яркое, насыщенное эмоциями событие для нашего города!» - отметиларуководитель Центра общественных инициатив "Вектор"Рада Труфанова.