Подрядчик определен

01.12.2020 г.

25 ноября подведены  итоги электронного аукциона по определению подрядной организации, которая будет заниматься реконструкцией Новомоношкинского сельского Дома культуры. Победителем стала барнаульская фирма ООО «Энергосбыт». Компания создана в 2014 году, основной вид деятельности – производство кровельных работ. Новомоношкинский Дом культуры станет первым в нашем районе объектом, куда зайдет ООО «Энергосбыт».  

Начальная цена контракта – 63 071 171 рубль, в том числе средства краевого бюджета – 59 917 61 рубль, районного – 3 153 558. В ходе аукциона произошло снижение максимальной начальной цены на 17,5%, это дало экономию средств в размере 11 037 455 рублей.  

 

 30 ноября состоялось рабочее совещание в Новомоношкино с участием подрядчика и главы района Валерия Тимирязева. Обсудили основные моменты начала работ, в частности, получение и передачу разрешительных документов подрядчику.  Следующая встреча запланирована на 3 декабря, в ней примет участие заместитель министра культуры Алтайского края.

Подрядчик планирует приступить к работам сразу же после заключения контракта, плановая дата – 11 декабря. Со стороны Администрации Заринского района определен куратор проекта – Д.В. Коваленко, председатель комитета  по делам ЖКХ, строительства и архитектуры.

 

В декабре 2020 года планируются демонтажные работы, в целом в рамках контракта до конца 2021 года подрядчику предстоит выполнить реконструкцию здания, а именно: демонтировать до фундамента старое здание и возвести новое в соответствии с проектом.