Главная задача – контроль за исполнением бюджета

30.11.2020 г.

ям

 Согласно изменениям в Бюджетном кодексе РФ, каждое муниципальное образование теперь должно  иметь свой контрольно-счетный орган, главная задача которого –  контроль за исполнением бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета района, отчета о его исполнении, а также  контроль за соблюдением порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Контрольно-счетные органы также должны быть созданы в сельсоветах. На последней сессии Заринского районного Совета народных депутатов было принято решение  о передаче полномочий контрольно-счетных органов сельсоветов по осуществлению внешнего финансового контроля контрольно-счетной палате района.

 21 ноября депутаты райсовета также одобрили кандидатуру председателя контрольно-счетной палаты Заринского района, предложенную главой района Валерием Тимирязевым. Руководителем нового контрольного органа стала Александра Минина.

  Вся трудовая деятельность Александры Васильевны связана с Заринском. В строящийся город она приехала по комсомольской путевке в 1980 году, начав работу в тресте АКХС в должности бухгалтера. После этого длительный период трудилась в ГОРОНО, сначала бухгалтером с 1985 года, а с 1992 по 2006- главным бухгалтером.

 Следующее место работы – Заринский филиал Федеральной службы финансового и бюджетного надзора Алтайского края.  В   функции А.В. Мининой входила проверка всех бюджетных учреждений, в том числе администраций города и района. Затем Александра Васильевна была назначена на должность главного бухгалтера УСЗН по Заринскому району, заместителя начальника Управления УСЗН, а после объединения – начальника отдела учета финансовых средств и контроля за их расходованием УСЗН по г.Заринску и Заринскому району.

Кроме этого, А.В. Минина на протяжении последних четырех лет исполняла обязанности председателя ревизионной комиссии Заринского городского Собрания депутатов, так что новая работа ей хорошо знакома.