Взаимодействие с голосующими – максимально бесконтактно

08.06.2020 г.

 8 июня в Администрации Заринского района  состоялось заседание штаба по голосованию за поправки в Конституцию, которое провел временно исполняющий полномочия главы района Валерий Тимирязев.

Голосование по поправкам в Конституцию в Алтайском крае, в том числе Заринском районе,  пройдет 1 июля. Голосование, как и обычно, проведут в помещениях. Но, чтобы избежать столпотворения, избирком предлагает и другие варианты. В частности, голосование на улице, на дому.

На избирательных участках проведут дезинфекцию. Каждому избирателю, помимо бюллетеня, выдадут маску, перчатки и ручку. Избиратель должен понимать, что его участие в голосовании абсолютно безопасно.

В этом году участковые комиссии по требованиям Роспотребнадзора будут взаимодействовать с голосующими максимально бесконтактно. Если человек желает проголосовать на дому, нужно подать заявление через портал «Госуслуги».

 А вот дистанционный электронный формат при проведении общероссийского голосования в Алтайском крае применяться не будет. Концертов и угощений на участках в этом году также  не будет.   Это связано с тем, что угроза распространения коронавирусной инфекции по-прежнему остается, и в связи с ограничительными мерами запрещены массовые мероприятия на территории Алтайского края.