И все же праздник состоялся!

12.05.2020 г.

Несмотря на режим самоизоляции и запрет на проведение массовых мероприятий, в Заринском районе очень тепло и ярко отметили 75-летие Дня Победы.

Центральные улицы сел, административные здания были украшены флагами, с самого утра звучали в динамиках песни военных лет, тематические музыкальные композиции. В 11 часов состоялся марафон памяти, в каждом населенном пункте к памятникам  воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, были возложены цветы и гирлянды. Конечно же, главными героями в этот день были живые участники тех страшных событий, каждого из которых поздравили персонально.

В 13 часов прозвучало поздравление временно исполняющего полномочия главы Заринского района Валерия Тимирязева.

Праздничные мероприятия продолжались до глубокого вечера: аудиопоздравления сменялись информационными блоками, много интересной информации транслировалось в соцсетях.

Символично, что в юбилейный День Победы в каждом селе постарались найти свою изюминку, проявить творческий подход. Результат превзошел все ожидания. Например, в  Комарском состоялся автопробег, а  жителей Смирнова и Новокопылова поздравила настоящая фронтовая агитбригада. Поэтому, несмотря на режим самоизоляции, настроение у заринцев в этот день было прекрасное. Благо, погода этому также благоволила.

Завершился праздник в девять часов вечера, когда во многих домах зажгли свечу памяти о миллионах погибших на той  страшной войне…