Состоялся очередной рейд

28.04.2020 г.

28 апреля состоялся очередной рейд, в котором приняли участие представители Администрации Заринского района и ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю в г.Заринске. Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах. Его цель: проконтролировать, как выполняются профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции,  в селах Заринского района.

В с.Сосновка было проверено СПК им. Фрунзе, столовая и  местные торговые точки. Серьезных замечаний высказано не было.

В с. Жуланиха участники рейда побывали на рабочих участках СПК «Колос», также проверили два магазина.  Впечатление у проверяющих   осталось неплохое.

В этот раз проверка носила рекомендательный характер. При повторной проверке, которая состоится в ближайшее время, за нарушения руководителей хозяйств и владельцев торговых точек ждет серьезный штраф. Поэтому, чтобы этого не случилось, запасаемся медицинскими масками, антисептиками, регулярно измеряем температуру у работников, проводим все другие, положенные при пандемии мероприятия.