Волонтеры оказали помощь односельчанке

13.04.2020 г.

В Заринском районе действует волонтерский штаб помощи маломобильным гражданам, а также пожилым людям старше 65 лет, находящимся в режиме самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Волонтеры оказывают помощь в приобретении продуктов, товаров первой необходимости и безрецептурных медикаментов. Отметим, что покупка всего необходимого осуществляется за счет средств самих граждан.

Как нам рассказала глава Хмелевской сельской администрации Мария Корчагина, в данном населенном пункте все граждане, относящиеся к этим категориям, взяты на учет. Координатором горячей линии является Инна Бучнева, местный депутат. Людей, которым может потребоваться помощь, разделили между волонтерами. Это Мария Фадеева, Валентина Еремина, Екатерина Еремина и Ирина Кулагина.

На днях на горячую линию за помощью в приобретении продуктов обратилась пожилая жительница села Галина Ефимовна Янчук.  Помощь была оказана оперативно, заявка выполнена. Теперь у Галины Ефимовны есть все необходимые продукты.