Кто возглавит район?

23.03.2020 г.

Кто возглавит район?

Шесть человек заявили свои кандидатуры на должность главы  района.

 

1

Юлия  Эдуардовна МЕЩЕРЯКОВА

Юлия Эдуардовна моложе всех кандидатов,  в июле этого года начальнику отдела ГО ЧС и мобилизационной работе Администрации Заринского района  исполнится 38 лет. Эту должность она заняла в ноября прошлого года, уволившись из Управления социальной защиты населения по г. Заринску и Заринскому району. Там в должности юристконсульта отработала  12 лет.  У Ю. Мещеряковой высшее образование, в 2006 году она окончила  Современную гуманитарную академию, юридический факультет. Есть также диплом Барнаульского кооперативного техникума (2002 год). Разведена, воспитывает сына девятиклассника и дочь второклассницу.

 

2

Олеся Юрьевна  МАРЬЯСОВА

С августа 2018 года Олеся Юрьевна трудится в качестве главного специалиста комитета по делам ЖКХ строительства и архитектуры. Муниципальной службе предшествовала предпринимательская деятельность (с 2011 по 2014), а также работа в качестве продавца, менеджера, бухгалтера, специалиста «Почты России». О.Марьясова была депутатом Заринского городского собрания депутатов (2012-2017). Олеся Юрьевна имеет два диплома о профессиональной подготовке в качестве менеджера: Барнаульского кооперативного техникума, а также Финансового университета при Правительстве Москвы. Замужем, растит двух дочерей.

 

3

Анжела Сергеевна ТЫМКО

Анжела Сергеевна родилась в октябре 1981 года в селе Новомоношкино. В 2014 году окончила Бийский техникум лесного хозяйства, а в 2017 году - Сибирский государственный университет геосистем и технологий (специальность «Землеустройство и кадастр»). Трудовую деятельность А.Тымко начала в апреле 2006 года с должности уборщика производственных помещений КГУ «Алтайсельлес». Трудилась также мастером леса, начальником участка. В октябре 2017 года была принята на должность главы администрации Новомошкинского сельсовета. У Анжелы Сергеевны взрослый сын, который в данный момент проходит службу в Российской армии.

 

4

Павел Васильевич КОНЮШЕНКО

Павел Васильевич родился 9 мая 1969 года. Трудовая биография Павла Васильевича началась в 17 лет, в качестве разнорабочего колхоза им. Ленина. После службы в армии (1987-1989)  до 2007 года служил в МВД, уволился в звании майора юстиции. В 1995 году Павел Васильевич закончил Новосибирскую школу милиции, получив среднее профессиональное образование, а в 1999 году – Барнаульский юридический институт. В период службы неоднократно отмечался медалью «За отличие в службе» различных степеней.  С 2007 года по 2011 год П.Конюшенко занимался предпринимательской деятельностью по оказанию услуг в области права. Брак расторгнут. Воспитывают сына , 13 лет.

 

5

Валерий Климентьевич ТИМИРЯЗЕВ

Родился 13 декабря 1961 года в Хмелевке. Имеет высшее образование, в 1984 году окончил Алтайский государственный университет, получив диплом преподавателя математики. В школе работал до ноября 1990 года, затем занял должность председателя Стародраченинского сельсовета. Имеет большой опыт руководящей работы – был председателем колхоза им.Калинина, председателем ТОО «Чумыш», заместителем директора агрофирмы «Весна». После восьми лет пребывания в должности главы администрации Стародраченинского сельсовета (2000-2008) перешел работать в органы социальной защиты. Возглавлял Управление социальной защиты по Заринскому району, был заместителем начальника УСЗН по г. Заринску и Заринскому району. С 10 января 2018 года по настоящее время – первый заместитель главы Администрации Заринского района. Валерий Климентьевич женат, у него взрослые сын и дочь.

 

6

Андрей Иванович Светлаков

Андрею Ивановичу в сентябре 2020 года исполнится 59 лет. У него два высших образования: ветеринарное (Алтайский сельскохозяйственный институт) и юридическое (Алтайский государственный университет). Практически вся трудовая деятельность А.Светлакова так или иначе связана с сельским хозяйством: был главным ветеринарным врачом колхоза «Восток», председателем этого хозяйства, работал в ЗАО «Новые зори» и ООО «Блиновское». Шесть лет руководил Управлением ветеринарии по г. Заринску и Заринскому району. С июня 2006 года  по январь 2019 Андрей Иванович связан с Управлением сельского хозяйства Администрации Заринского района.  Вначале как начальник отдела животноводства, а затем как руководитель этого подразделения, имевшего различные названия, но сохранявшего функцию содействия сельхозпроизводителям района. В января 2019  А.Светлаков занял должность начальника участка животноводства ООО «Блиновское». Сегодня  он является главным зоотехником  этого хозяйства.