СЕМИНАР

07.02.2020 г.

Вчера 06.02.2020г в Администрации Заринского района состоялся семинар для секретарей и глав сельсоветов, депутатов представительных органов. Вопрос семинара «Особенности декларационной кампании. Порядок заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» был подробно освещен главным специалистом отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по региональной безопасности Краус С. А. Она проанализировала и на примере указала на типичные ошибки, допускаемые при заполнении сведений о доходах, дала исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы слушателей семинара.

Главный специалист Управления юстиции Алтайского края Подкорытов Олег Александрович выступил по вопросу организации работы административных комиссий при местных администрациях. Бурную дискуссию у сотрудников администраций сельсоветов вызвало обсуждение проблем и способов их решения, возникающих в деятельности административных комиссий.

С организацией делопроизводства и номенклатурой в архивном деле начальник отдела Администрации района по делам архивов Иль Наталья Викторовна познакомила вновь назначенных секретарей, а также рассказала, как эффективно и с целью экономии времени построить работу в данном направлении.

Хайлук Снежана Юрьевна, заведующий организационным отделом, проанализировала работу сельсоветов по нотариальным действиям и обращениям граждан за 2019 год и напомнила о необходимости своевременного предоставления запрашиваемых отчетов и информаций.

Секретарь Администрации Полякова Светлана Ермолаевна выступила с вопросом организации деятельности Администраций сельсоветов в целом, предложила возобновить работу выездных семинаров секретарей, а также порекомендовала главам на что конкретно нужно обратить внимание при работе с населением.

Заключительным и позитивным моментом семинара стало награждение секретарей Администрации Зыряновского сельсовета Семеновой Натальи Анатольевны и Администрации Хмелевского сельсовета Куликовой Любови Анатольевны благодарностями Министерства цифрового развития Алтайского края за большой личный вклад в обеспечение успешного перехода Алтайского края на цифровое телерадиовещание. краус