Гостиницам возместят затраты

19.11.2019 г.

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности (далее - «Управление») объявляет о начале приема заявок на проведение конкурса на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по классификации гостиниц и других средств размещения на территории Алтайского края.

Заявки принимаются в Управлении с 11 по 29 ноября 2019 года в бумажном виде в 1 экземпляре по адресу: г. Барнаул, просп. Ленина, 41, каб. 206.

Претендовать на государственную поддержку могут субъекты туристской индустрии, зарегистрированные в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющие экономическую деятельность на территории Алтайского края, соответствующую коду 55 ОКВЭД и прошедшие процедуру классификации гостиниц и иных средств размещения в 2017 - 2019 годах.

Получатели государственной поддержки на момент подачи заявки для участия в конкурсе должны:

не получать средства из краевого бюджета на основании иных правовых актов на цели, связанные с прохождением процедуры классификации гостиниц и других средств размещения;

не иметь просроченной задолженности по налогам и сборам; не иметь просроченной задолженности перед краевым бюджетом; не иметь просроченной задолженности по выплате заработной платы; не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства (для юридических лиц) и не прекратить свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей);

не иметь в течение последнего налогового периода отрицательных, нулевых фактических значений физических показателей базовой доходности по осуществляемой деятельности, отраженных в налоговой декларации и (или) налоговой отчетности;

иметь среднемесячную заработную плату в расчете на одного наемного

работника не ниже установленного размера минимальной заработной платы в Алтайском крае для работников внебюджетного сектора экономики (13 тыс. рублей (без учета районного коэффициента)).

Субсидии предоставляются по фактически понесенным расходам, подтвержденным документально. Размер субсидии составляет не более 80 % таких затрат.

Подробная информация о конкурсном отборе, а также пакет документов, необходимый для формирования заявки, размещены на официальном сайте управления в разделе «Государственная поддержка».

По вопросам, возникающим при подготовке заявки, обращаться в Управление по тел. (3852) 20-32-09, контактное лицо - Коваль Ольга Ростиславовна, главный специалист отдела развития санаторно-курортного комплекса