И новая спортплощадка!

11.09.2019 г.

Шестого сентября с рабочей поездкой в с. Сосновка побывал Виктор Азгалдян, глава района. Он посетил несколько объектов, где ведутся активные работы. Так, заканчиваются внутренние отделочные работы в одноэтажном здании, которое когда-то было школой. Строение претерпело капитальный ремонт и буквально обрело вторую жизнь. Его помещения предназначены для будущей воскресной школы, также сюда переедут сельсовет и почта, предполагается что тут будут работать швейный цех и парикмахерская. Хватит места и для школьной мастерской. Все это осуществляется с легкой руки и при финансовой поддержке предпринимателя Андрея Лазарева (ООО «Алтайтара»). Этот человек снискал неподдельное уважение земляков, потому что никогда не забывал свою малую родину. Будучи уроженцем села Горюшино, которое входило в состав Сосновского сельсовета, Андрей Викторович неоднократно становился спонсором спортивных и культурных мероприятий. Он не только руководитель успешного хозяйства, которое практикует самые передовые технологии, но и меценат, а также просто неравнодушный человек с активной гражданской позицией. Только за этот год в социальную сферу села Сосновка бизнесмен вложил более 2,5 млн. рублей.

Завершаются работы по подготовке к отопительному сезону в котельной, обогревающей объекты социальной сферы села (школу, детский сад и Дом культуры): капитально отремонтирована крыша, производится замена оборудования, на втором этаже обустраивается гостиница на 25 человек.

фото

В Сосновской школе закончены основные работы по установке новой спортивной площадки, покрытие которой выполнено из резиновой крошки.  На стадионе планируется еще обустройство посадочной зоны для болельщиков и работы по корректировке прыжковой ямы. В сентябре произойдет торжественное открытие новой спортивной площадки. Также тут планируется провести ряд соревнований.