«Содружество» в Заринском округе

24.09.2018 г.

к

ко

кос19 сентября в с. Косиха на базе МБУ «Косихинский детский оздоровительный лагерь «Орленок» проводился межмуниципальный молодежный форум «Содружество». Это мероприятие организовано впервые, но итог работы руководителей, специалистов и площадок для молодежи показал актуальность и необходимость развития этого опыта.

Участниками форума стали руководители и специалисты органов по делам молодежи Заринского управленческого округа, а также ребята из школ районов, являющихся членами Российского движения школьников.

Торжественное открытие форума, яркие краски осени, активная и веселая молодежь создали позитивное настроение для каждого.

Семинар для руководителей и специалистов органов по делам молодежи стад полезным для всех. Заринский район представляла методист МКУДО «ЦДТ» В.В.Ужакова. Программа семинара была насыщенная. Повестка дня включала обсуждение участия в конкурсах социально значимых проектов, реализации федерального проекта «Ты-предприниматель», наркоситуации в молодежной среде, развития волонтерского движения. Практической частью семинара стал обмен опытом специалистов округа.

Молодые участники форума приняли участие в работе образовательных площадок, где шумно и весело не только общались, но и узнали много нового и интересного о Российском движении школьников.

По окончанию форума участники побывали в Мемориальном музее Р. Рождественского где узнали о жизни итворчестве великого поэта.