Штраф - платежем красен

16.05.2023 г.

 

         Житель г. Барнаула оплатил штрафы ГИБДД только после розыска и ареста автомобиля.

         В отношении мужчины пытавшегося скрыть принадлежащий ему автомобиль судебные приставы завели разыскное дело в отделении судебных приставов Ленинского района г. Барнаула ГУФССП России по Алтайскому краю.

         Несмотря на то, что сумма задолженности небольшая, гражданин посчитал, возможным не оплачивать образовавшийся долг по штрафам, продолжая с завидной регулярностью нарушать скоростной режим, проезжая на красный сигнал светофора, не уступая дорогу пешеходам.

         В ходе розыскных мероприятий, сотрудник осуществляющий розыск, установил место нахождения автомобиля и составил акт описи и ареста транспортного средства с дальнейшей принудительной эвакуацией на специализированную стоянку.

         После применения судебным приставом мер принудительного исполнения гражданин оперативно нашел необходимую сумму для погашения задолженности в  полном объёме.

         Напоминаем, что сэкономить время и избежать неприятностей, поможет своевременная оплата задолженности, наличие которой можно контролировать с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» и портала «Госуслуги».

           

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю