ОФОРМЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ (СНЯТИЕ С РЕГ.УЧЕТА) ГРАЖДАН РФ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА/ПРЕБЫВАНИЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

05.08.2019 г.

Услуга оказывается через «Личный кабинет» на портале www.gosuslugi.ru. Чтобы создать Личный кабинет, нужно зарегистрироваться на сайте госуслуги. Для этого необходимо ввести следующие данные пользователя: СНИЛС и  документ удостоверяющий личность (для регистрации необходимо, чтобы паспорт был в статусе «действительный», в связи с чем, регистрацию на едином портале государственных услуг пройти нужно до достижения 20 или 45 летнего возраста). Заходим в Личный кабинет под разовым паролем, который придет на телефон, и вводим свой постоянный пароль. Подтвердить учетную запись можно обратившись в отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Заринский» по адресу: г.Заринск,, ул.Комсомольская,8 тел. для справок: 83859522850, 83859522644.

Для заполнения заявления заходим в раздел Каталог услуг, выбираем Регистрация граждан, далее необходимую услугу – регистрация по месту жительства (пребывания) или снятие с рег.учета, нажимаем на синюю кнопку «получить услугу» в электронном виде, тип заявителя – на себя или представитель несовершеннолетнего (если услуга оказывается в отношении ребенка – заявление подает один из родителей). Для заполнения пунктов заявления понадобятся паспортные данные (свидетельство о рождении для ребенка) заявителя, реквизиты документов о праве собственности на жилое помещение.

Заявление подается в ОВМ МО МВД России «Заринский», для это в пункте заявления подразделение для подачи  вводим вручную: заринск, появится Заринск(Алтайский край), наводим курсор и нажимаем.

В Ленту уведомлений личного кабинета придет сообщение о принятии заявления к рассмотрению и приглашение в ОВМ  (ул.Комсомольская,8,  приемный зал  т. 83859522850)  для предоставления подлинников документов. При себе иметь: паспорта (свидетельство о рождении), СНИЛСы получателя услуги и собственника, документы о праве собственности (свидетельство о праве собственности, выписка из реестра, договор соц.найма и т.д.).

Услуга оказывается бесплатно.

Срок оформления 3 рабочих дня с момента подачи заявления.

 

Пользователи Госпоратала обслуживаются в приоритетном порядке.