«АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДОНОРСКОЙ АКЦИИ

18.05.2023 г.

 

Сотрудники компании «Алтайэнергосбыт» посетили «Алтайский краевой центр крови» и пополнили его запасы более чем на 5 литров. В донорской акции «Сдай кровь – спаси жизнь!» приняли участие 13 человек.

Слово «донор» в переводе с латинского означает «дарить». И коллектив энергокомпании всегда готов подарить жизненно важный компонент ради спасения тех, кто в нём нуждается. На протяжении многих лет «Алтайэнергосбыт» находится в тесном контакте с центром крови, который оповещает о необходимости наполнения банка крови. И на каждое такое сообщение сотрудники оперативно откликаются.

«Участие в донациях стало для меня важным мероприятием. Все мы осознаём, что это посильная помощь пациентам, которые нуждаются в переливании. Именно поэтому регулярно участвую в сдаче крови», - отмечает сотрудница компании «Алтайэнергосбыт» Елена Абакумова.

Учёными установлено, что в среднем один донор спасает четырёх больных. Кроме того, активные «дарители» реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, легче переносят кровопотерю при несчастных случаях и живут в среднем на 5 лет дольше среднестатистического человека.

 

 

АО «Алтайэнергосбыт» - одна из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай. Также «Алтайэнергосбыт» оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта.

www.altaiensb.ru