Жители Алтайского края могут бесплатно пройти переобучение по специальностям «Туризм» и «Администрирование отеля»

28.08.2020 г.

 

Министерство просвещения России запустило программу по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.

Бесплатное профессиональное обучение и переподготовка в рамках программ Академии Ворлдскиллс Россия адресована безработным из Центров занятости, увольняемым и выпускникам учреждений профессионального образования.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте express.worldskills.ru. Там же можно ознакомиться с перечнем компетенций, доступных для обучения.

В образовательных учреждениях Алтайского края можно пройти подготовку по 18 компетенциям. Пройти обучение по компетенции «Туризм» в регионе предлагает Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса (Бийск), по компетенции «Администрирование отеля» – Яровской политехнический техникум.

По итогам обучения слушатели получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена - скиллс-паспорт, отражающий уровень владения профессиональными навыками.

Всего в 2020 году получат возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям более 110 тысяч граждан Российской Федерации.

Источник: https://alttur22.ru/news/novosti/zhiteli-altayskogo-kraya-mogut-besplatno-proyti-pereobuchenie-po-specialnostyam-turizm-i-administrirovanie-otelya