Места паломничества к святым источникам района благоустроили участники проекта «Родники нашей памяти»

06.08.2020 г.

 

Два природных родника Заринского района, относящихся к объектам регионального культурного наследия, приводят в порядок в ходе выездной экспедиции студенты, преподаватели и аспиранты Алтайского педуниверситета.

Порядок в местах паломничества к родникам, почитаемым за особые свойства, наводит отряд АлтГПУ под руководством профессора Ольги Труевцевой, завкафедрой историко-культурного наследия и туризма. Участники проекта «Родники нашей памяти» красят, обрабатывают антисептиком и восстанавливают элементы конструкций у святых источников. Маршрут экспедиции охватывает святые источники Александро-Невского пещерного скита и Свято-Данииловского подземного монастыря Заринского района. 

 

Справка

Проект «Родники нашей памяти» вошел в число победителей конкурса проектов в сфере патриотического воспитания молодежи и поддержан грантом Министерства науки и высшего образования РФ. Напомним: в 2019 году в конкурсе Минобрнауки России победил проект АлтГПУ «Этнодесант 22: интерактивная карта народов Алтайского края».

Источник: http://www.visitaltai.info/more_categories/news/14427/