Программа льготного лизинга

24.05.2019 г.

Программа  льготного лизинга

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной  инфраструктуры информирует, что в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрена реализация задачи по ускоренному развитию малого и среднего предпринимательства во всех субъектах  Российской Федерации. В рамках национального проекта реализуется комплекс мер финансовой поддержки, в том числе Программа льготного лизинга через региональные лизинговые компании: АО «РЛК Республика Татарстан», АО «РЛК Республика Башкортостан», АО «РЛК Республика Саха (Якутия)» и АО «РЛК Ярославская область». Региональные лизинговые компании предоставляют лизинговое финансирование на территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополучателя.

К основным параметрам реализуемой программы льготного лизинга относятся: льготные процентные ставки по договорам, 6 % годовых – для российского оборудования, 8 % годовых – для импортного оборудования. Сумма финансирования от 5 млн. рублей до 200 млн. рублей, размер авансового платежа от 15 % стоимости предметов лизинга. Срок лизинга до 60 месяцев.

При заинтересованности субъектов малого и среднего предпринимательства в данной форме государственной  поддержки, необходимо обратится  в Центр предоставления гарантий, который входит в   сростав НО «Алтайский  фонд МСП» (г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д. 19, тел. (3852) 22-92-59) либо непосредственно в региональную  лизинговую компанию.

</span></p>