О новых возможностях регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета в офисах Сбербанка

02.12.2020 г.

ПАО Сбербанк  как крупнейший банк страны с многолетним опытом работы на рынке финансовых услуг считает одним из своих приоритетных направлений деятельности комплексное обслуживание клиентов на всей территории Алтайского края.

В целях поддержки развития малого предпринимательства в Алтайском крае и повышения уровня удовлетворенности корпоративных клиентов Банка предлагает новые возможности клиентам бизнес - сегмента за счет предоставления сервиса по регистрации бизнеса и дистанционному открытию счета (далее РБиДОС).

Так, с 15.09.2020 Банком представлена новая возможность регистрации клиентов в качестве индивидуальных предпринимателей, а также регистрация обществ с ограниченной ответственностью с одним учредителем, непосредственно, по месту ведения бизнеса клиентов. Предприниматели, ведущие свою деятельность на территории районов Алтайского края, получили возможность официально зарегистрировать свой бизнес и открыть  расчетный счет дополнительно в 52 подразделениях Банка. Таким образом, исключается необходимость поездки в крупные города края для получения услуги регистрации бизнеса в ИФНС и открытия расчетного счета для бизнеса. Сервис РБиДОС является полностью бесплатным для клиентов, регистрация проходит по электронным каннам связи и не требует уплаты госпошлины клиентами.

Дополнительную информацию о регистрации бизнеса и дистанционном открытии счета можно получить на сайте Сбербанка по ссылке www.sber.ru в разделе «Для бизнеса» во вкладке «Старт», либо на странице сервиса rbo.dasreda.ru.

Также напоминаем, что с начала 2019 года в указанных офисах на территории края можно совершить расширенный перечень операций для корпоративных клиентов:

- открытие расчетного счета и специализированных счетов для юридических лиц;

- получение бизнес-карт;

-подключение услуг эквайринга и зарплатных проектов;

- оформление кредита для бизнеса и т.д.

Ближайший офис расположен по адресу: 659100, г. Заринск, Строителей проспект, 18.