сессия №17: бюджет, устав, палата

26.09.2019 г.

На очередной 17 сессии Заринского районного Совета народных депутатов 24 сентября обсуждали три актуальных вопроса. Доклад Юрия Стерлядева, председателя финкомитета районной администрации, овнесении изменений и дополнений в бюджет района слушали внимательно и обсуждали эмоционально. Но по всем пунктам достигнуто взаимопонимание.

Одним из принципиальных моментов, касающихся изменений и дополнений в Устав муниципального образования Заринский район станет появление контрольно-счётной палаты района. Что за структура и кому она подчиняется? Об этом рассказал Григорий Сивухин, начальник юридического отдела администрации. Согласно 131-му федеральному закону контрольно-счетная палата – это обязательный орган в муниципальном образовании. Его главная задача – контролировать расходование бюджетных средств во всех структурах муниципалитета, будь то администрация, Совет депутатов или муниципальные учреждения. Подотчетна – депутатам.

Также депутатами решено назначить публичные слушания по проекту решения о бюджете на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов на 10 часов 14 ноября 2019 года.