ПАМЯТКАДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Рекомендации по выбору новогодней гирлянды

07.12.2021 г.

https://xn--80aakwi2as4g.com.ua/images/product/l/2548ec9be.jpgКаждый из нас готовится к Новому году, украшает квартиру, дом, ёлку. Сейчас огромный выбор ярких, красивых, оригинальных гирлянд, но в первую очередь гирлянда должна быть безопасной. Попробуем разобраться, как выбрать из всего многообразия качественную и красивую.

Перед покупкой стоит сделать замеры новогодней ёлки для правильного выбора гирлянды. А также определиться с тем, будет ли гирлянда для украшения новогодней ёлки в помещении, или же Вы будете украшать двор. Если Вы будете использовать ее в качестве украшения на улице, то соответственно на упаковке должна быть информация о возможном использовании гирлянды вне помещения.

При выборе гирлянды, в первую очередь, обратите внимание на информацию о продукции. На упаковке должны быть указаны сведения об изготовителе, технических характеристиках и специфика использования изделия (название, мощность, назначение).

Мощность изделия, должна быть указана независимо от количества лампочек. Для ёлки в доме подойдет мощность не более 50 ватт и напряжение не больше 26 вольт. Лучше выбирать гирлянды, работающие через адаптер.

Обращайте внимание на длину провода, на прочность переключателя режимов, а также на изоляцию провода.

  Длина провода должна быть не менее 1.5 метра, а изоляция провода должна быть толстой. Такая гирлянда более безопасна.

Перед покупкой следует проверить все ли режимы переключения работают, а также мигание лампочек. Также обращайте внимание на количество лампочек, чем их больше, тем ярче буде новогодняя ёлка.

Гирлянды со светодиодными лампами энергосберегающие, безопасные и долговечные. Их чаще приобретают для украшения дерева на улице.

Можно приобрести универсальную гирлянду, подходящую для украшения как внутри дома, так и вне помещения. Информация об этом должна быть обязательно указана на упаковке.

Если Вы решили выбрать уличную гирлянду, то обязательно убедитесь в том, что она имеет защиту от влаги, загрязнений и холода. В такой гирлянде должна быть специальная изоляция.

Информация на упаковке должна быть на русском языке, обязательно наличие сертификата качества. 

ВАЖНО! Не забывайте выключать гирлянду, когда уходите из квартиры, будьте внимательны и осторожны и тогда Ваши новогодние праздники будут самыми безопасными и приятными.

 Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора

8 800 555 49 43 (звонок по России бесплатный)