Горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

03.07.2019 г.

            гор 

С 08 по 22 июля 2019 года общественная  приемная ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» проводит  телефонную горячую линию по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. 
            Потребители смогут проконсультироваться по вопросам оказания туристических услуг, получить консультации об актуальных инфекционных угрозах за рубежом на момент путешествия, узнать о правилах безопасного поведения на отдыхе, получить рекомендации по питанию, купанию и питьевому режиму в условиях жаркой погоды, получить рекомендации при задержке авиарейса. 
            Необходимо помнить, что в поездках за рубеж Вас и Ваших детей могут подстерегать опасные инфекционные заболевания (холера, чума, контагиозные вирусные геморрагические лихорадки и др., для которых характерно тяжелое клиническое течение болезни и высокая смертность). 
            Перед тем, как отправиться в путешествие, рекомендуем подумать, насколько состояние Вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, необходимости и возможности проведения профилактических прививок, приема лекарственных препаратов для профилактики инфекционных болезней. Для этого рекомендуется пройти медицинский осмотр и получить заключение врача. С особым вниманием следует отнестись к рекомендациям врача больным хроническими заболеваниями, беременным и малолетним детям. 

 

Все интересующие вопросы можно задать с 08 по 22 июля  2019 г. с 09:00ч.  до 16:00ч.: 

ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Заринске

г.Заринск ул. Горького, 16 ,

телефоны «горячей линии» 8/38595/22647; 22756

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске»

г.Заринск, ул.25 Партсъезда д. 14 корп. 2, 

телефоны «горячей линии» 8/38595/99027; 99017 

Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 

8 800 555 49 43 (звонок по России бесплатный)

 

При планировании поездок за рубеж важно заблаговременно уточнять у туроператоров сведения о эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания. Санитарная служба желает жителям Заринского округа хорошего и безопасного отдыха! 

 

ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Заринске» e-mail: to-zarin@22.rospotrebnadzor.ru

          Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Заринске» e-mail: zarinsk@altcge.ru