Узнавать больше о работе судебных приставов Алтайского края можно в социальных сетях

10.01.2023 г.

Напоминаем, что с 1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в законодательства, в соответствии с которыми на государственные органы возлагается обязанность по созданию и ведению официальных аккаунтов в социальных сетях.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю и до этого информировало о своей деятельности через социальные сети, теперь же это стало обязательной функцией на законодательном уровне.

Предполагается, что нововведение позволит обеспечить возможность получения гражданами в понятной и доступной форме полной и достоверной информации о деятельности органов власти. На сегодняшний день сложились новые, более привычные для граждан и регулярно используемые ими способы коммуникации, наиболее популярными из которых являются именно социальные сети.

На страницах судебных приставов в соцсетях можно читать свежие новости о деятельности ГУФССП России по Алтайскому краю, фоторепортажи с мероприятий и видеозаписи, рассказывающие о работе регионального ведомства, а также всегда быть в курсе последних изменений в действующем законодательстве.

Аккаунты судебных приставов Алтайского края в социальных сетях называются «ГУФССП России по Алтайскому краю».

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю