Новому скверу быть. Торговый ряд под обустройство зеленого сквера в центре г. Барнаула демонтировали под контролем судебных приставов

26.04.2022 г.

Под контролем судебных приставов Алтайского края муниципальная земля на пересечении проспекта Ленина и улицы Чкалова в г. Барнауле освобождена от самовольных построек.

После длительных судебных разбирательств, собственника незаконно возведенных торговых павильонов обязали их демонтировать.

Соответствующее исполнительно производство находилось на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Алтайскому краю.

В связи с тем, что в добровольном порядке собственник исполнять решение суда отказался, судебным приставом-исполнителем были приняты меры, направленные на побуждение исполнения требований исполнительного документа. Вынесены постановления о привлечении специализированных организаций для проведения работ по отключению электроэнергии, водоснабжения в торговых павильонах, подлежащих сносу и привлечении должностного лица к административной и уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, которые произвели должный эффект. В результате принятых мер был заключен договор со специализированной организацией на проведение работ по сносу трех самовольных построек, в результате которого торговый ряд был демонтирован.

Теперь здесь появится уютный зеленый уголок. Из-за сосредоточения здесь большого количества учебных заведений в народе его уже прозвали сквер «Студенческий». Кроме того, снос построек позволит визуализировать здание Алтайского государственного медицинского Университета, которое является объектом культурного наследия.

 

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю