Записаться на личный прием к судебному приставу — просто!

16.08.2021 г.

В целях повышения эффективности взаимодействия с гражданами и юридическими лицами, повышения качества и оперативности предоставления информации о наличии, отсутствии и ходе исполнительного производства в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю организована работа группы телефонного обслуживания граждан и электронная запись на личный прием к судебным приставам-исполнителям посредством портала Госуслуг.

          Взаимодействие сотрудников органов принудительного исполнения с гражданами и представителями организаций, в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19, осуществляется путем личного приема граждан исключительно по предварительной записи через портал Госуслуг, а также дежурными судебными приставами для предоставления общедоступной информации по исполнительному производству и сведений справочного характера. Для решения возникающих вопросов гражданам, которые не имеют возможности записаться на личный прием, рекомендовано обращаться на телефон группы телефонного обслуживания 8-(3852)-29-59-38.

          Напоминаем, что в филиалах КАУ «МФЦ Алтайского края» по Центральному, Индустриальному району г. Барнаула, г. Бийска и г. Рубцовска работают отдельные «окна» по приему граждан сотрудниками Управления в порядке живой очереди. Специалисты Управления дают консультации и принимают обращения граждан по вопросам нарушения прав физических лиц коллекторами при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, а также иным вопросам, находящимся в компетенции Управления, в том числе по вопросам исполнительного производства.

          Управление ФССП России по Алтайскому краю рекомендует гражданам самостоятельно уточнять информацию о наличии образовавшейся задолженности путем использования официальных источников: «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления r22.fssp.gov.ru, личного кабинета на портале Госуслуг, мобильного приложения «ФССП России».

 

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю