Группа телефонного обслуживания граждан — единый номер судебных приставов Алтайского края

12.08.2021 г.

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю информирует граждан о работе единого номера группы телефонного обслуживания 8(3852)29-59-38, которая призвана повысить качество взаимодействия Управления с гражданами.

        Позвонив по данному номеру телефона, жители региона могут получить информацию о наличии или отсутствии исполнительного производства, о мерах принудительного взыскания, порядке погашения задолженности и иным вопросам, входящим в компетенцию службы.          Специалисты Управления разъяснят порядок записи на личный приём к судебным приставам-исполнителям. Звонки принимаются группой телефонного обслуживания с понедельника по четверг, с 9:00 до 18.00, и в пятницу, с 9:00 до 17:00. 

С каждым днем количество поступающих звонков от граждан и организаций, выступающих в качестве сторон исполнительного производства, постоянно увеличивается, и уже с начала текущего года в группу телефонного обслуживания поступило 24 478 звонков.

Напоминаем, что половина вопросов, по которым граждане обращаются в группу телефонного обслуживания, касаются информации, размещенной в открытом доступе в Банке данных исполнительных производств. Чтобы самостоятельно узнать о своей задолженности достаточно зайти на сайт УФССП России по Алтайскому краю r22.fssp.gov.ru (Банк данных исполнительных производств), либо воспользоваться сервисом на портале Госуслуг.

 

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю