28.02.2020 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю состоялось заседание коллегии «Об итогах работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю в 2019 году и задачах на 2020 год».

02.03.2020 г.

В заседании коллегии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Алтайского края, Федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Председатель комитета по правовой политике Алтайского краевого Законодательного Собрания, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю, руководитель УФНС России по Алтайскому краю, начальник Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю, начальник УФСИН России по Алтайскому краю, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю - начальник Главного следственного управления, руководитель МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере прокуратуры Алтайского края.

Открыл коллегию и выступил с докладом по итогам работы руководитель Управления Дмитрий Лабутин: «По результатам ушедшего года можно говорить о положительной динамике в работе Управления по каждому направлению деятельности. Сумма, взысканная судебными приставами-исполнителями в 2019 году, увеличилась на 308 млн. и составила более 8 млрд. 630 млн. руб.

В среднем каждый судебный пристав - исполнитель за прошлый год взыскал 20 млн. 597 тыс. руб. При этом 6 млрд. 366 млн. руб. взыскано в пользу граждан и юридических лиц. В бюджеты всех уровней перечислено более 2 млрд. 163 млн.руб.

Сумма денежных средств, взысканных на содержание детей в 2019 году, составила 397 млн. 861 тыс. рублей. На фоне сокращения общего количества находившихся на исполнении исполнительных производств о взыскании алиментов Управление обеспечило сохранение положительной тенденции по снижению остатка. Работа по данной категории исполнительных производств остается на контроле в текущем году».

В ходе коллегии определены основные задачи на 2020 год. Для их достижения Управлением уже разработан и реализуется целый комплекс мер.

В ходе заседания коллегии подведены итоги смотра–конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю» по итогам работы за 2019 год, по результатам которого лучшим структурным подразделением стал отдел судебных приставов Кулундинского и Ключевского районов.

В ходе мероприятия ведомственными наградами награждены сотрудники Управления, достигшие высоких результатов в профессиональной деятельности.

http://r22.fssprus.ru/news/document27584316/

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю