ПРЕСС-РЕЛИЗ Выездной прием - одна из востребованных услуг ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю

06.03.2023 г.

В предыдущем году специалисты ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю приняли более 33 тысяч пакетов документов для проведения кадастрового учета и регистрации прав и около 4 тысяч запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Более 2 тыс. жителей Алтайского края обратились за предоставлением информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг.

Современную жизнь можно назвать одним словом – «спешка». Когда человек постоянно занят, свободного времени у него практически не остается. Такие обстоятельства заставляют искать более простые варианты решения жизненных задач для экономии времени.

Согласно статистическим данным, у жителей Алтайского края спросом пользуются дополнительные услуги Публично-правовой компании «Роскадастр» в сфере недвижимости. Так, по итогам 2022 года было принято более 33 тысяч пакетов документов и около 4 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, более 2 тыс. заявителей обратились за предоставлением информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг.

«Выездной формат обслуживания помогает экономить время, а также обеспечивает возможность получить популярные государственные услуги в максимально комфортных условиях. Повышенный интерес, прежде всего, связан с возможностью получить услуги Росреестра в самое ближайшее время. Кроме того, сотрудники ППК «Роскадастр», обладая большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и высоким профессиональным уровнем, предоставляют консультации по пакетам документов и подготовке проектов договоров в сфере оборота недвижимости», - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Дмитрий Николаиди.

Чтобы подать документы для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности или получить сведения госреестра недвижимости, гражданам достаточно любым удобным способом обратиться в ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю и оставить заявку:

- по телефону 8 (3852) 55-76-47;

- непосредственно в офисе межрайонного отдела ППК «Роскадастр» по адресу: г. Барнаул, ул. Северо-Западная, д. 3А или через Whatsapp +7-961-994-6267;

- направить сообщение на адрес электронной почты: dostavka@22.kadastr.ru.

 Заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки и специалисты учреждения свяжутся с заявителем для уточнения деталей. Воспользоваться таким форматом получения государственной услуги могут не только физические, но и юридические лица.