Заринским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

11.02.2020 г.

«Заринским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

 Заместитель прокурора Заринского района Владимир Федосов  пояснил, что в период предварительного расследования обвиняемым была выдвинута версия о причинении телесных повреждений потерпевшему в результате дорожно-транспортного происшествия, когда обвиняемый, управляя мотоциклом, врезался в металлический вагончик, в результате чего потерпевшему, сидевшему в люльке, были причинены повреждения.  

Вместе с тем, в ходе предварительного расследования были добыты неоспоримые доказательства, свидетельствовавшие об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему, путем нанесения ему ударов в область головы руками и ногами обвиняемым.  

Действия осужденного квалифицированы судом по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком  6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил».

 

 

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                   В.В. Федосов