На приобретение угля предоставят компенсацию

20.07.2022 г.

Для защиты граждан от роста цен на топливо губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение выделить на компенсации населению 1 миллиард рублей. Компенсацию части оплаты за топливо получат все жители, вне зависимости от уровня дохода и наличия льгот.
В Администрации Заринского района разработана нормативная база. Для получения компенсации вы можете обратиться в отдел ЖКХ Администрации района по вторникам и средам с 8 до 17 часов .
Право на получение компенсации вне зависимости от уровня доходов потребителей коммунальных услуг, доли жилого помещения в собственности получателя имеют следующие лица:
- собственники жилых помещений либо члены их семей;
- наниматели жилых помещений либо члены их семей;
- иные лица, зарегистрированные в соответствующем жилом помещении, осуществляющие оплату коммунальных услуг.
Компенсация начисляется и выплачивается при условии отсутствия у получателя задолженности по оплате коммунальных услуг более чем за два месяца или при заключении и (или) выполнении соглашения по погашению задолженности, заключаемому с ресурсоснабжающей организацией.

Для получения компенсации граждане предоставляют в КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» документ, удостоверяющий личность, а также:
- заявление о назначении компенсации в свободной форме, содержащее сведения о количестве совместно проживающих граждан в жилом помещении и согласие на обработку персональных данных,
- копия паспорта,
- документ, подтверждающий полномочия уполномоченного лица (доверенность),
- справку о регистрации по месту жительства,
- копию свидетельства о государственной регистрации право собственности
- реквизиты счета в кредитной организации для перечисления Компенсации
- копии платежных документы с расшифровкой наименования марки угля, подтверждающие факт оплаты в расчетном месяце твердого топлива (угля), с детализацией его цены и объема (в случае оформления компенсации с целью соблюдения предельных индексов в связи с увеличением утвержденных предельных цен на уголь).,
- копию соглашения о погашении задолженности (в случае ее наличия),
- копию ИНН,
- копию СНИЛС.


Справки по телефону: 22-3-15