С Днем семьи, любви и верности!

08.07.2021 г.

Примите самые сердечные и искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990-х годов, но в праздничный календарь его внесли только в 2008 году. Этот светлый праздник несёт глубокое содержание, уходящее корнями к древней Руси.   Почти восемь столетий православные отмечают в день 8 июля память святых Петра и Февронии, покровителей брака и семьи, в жизненной истории которых воплотились все идеальные черты супружества.

     Наша организация – Союз женщин России, советы женщин всех уровней с самыми радостными чувствами восприняли появление этого желанного праздника в нашей жизни. Глубокое признание в этот день получают у нас наиболее образцовые семьи и супруги, прожившие в браке долгие лета и не растерявшие друг к другу своих тёплых чувств. Для них учреждена и вручается ежегодно специальная награда - медаль «За любовь и верность».  Вот и в этом году её получают в нашем крае 31 достойная семья. У нас на Алтае в интересах семьи уже более 20 лет идёт Эстафета родительского подвига, победителям которой вручается краевая награда – медаль «Родительская слава» и Дипломы Губернатора края.  Эти и многие другие совместные социально значимые акции и проекты позволяют нам и дальше объединять усилия власти, институтов гражданского общества, бизнеса, родителей в самом ключевом направлении – укреплении семьи, сбережении детей, а значит, народа, нации.

Пусть праздник, который мы сегодня торжественно отмечаем, и дальше уверенно шагает по нашей земле и воспевает простые, но вечные человеческие ценности, проверенные временем и завещанные нам нашими предками. Пусть в ваших семьях всегда живут уважение, счастье, радость, взаимная поддержка, духовная близость, а светлые и нежные чувства друг к другу никогда не тускнеют. Пусть ваши семьи будут крепкими, пусть в них царят любовь и взаимопонимание, а перед глазами детей будет положительный пример родителей.

       Пусть праздник войдет в каждую нашу семью, осветит ее радостью и любовью.  Здоровья,счастья и благополучия всем семьям в нашей стране и процветания!

От имени Союза женщин России,

краевого отделения СЖР -                                           председатель Н. Ремнева